ФОРС выступил партнёром Форума «Умный город – Умная страна 2023»

ФОРС принял участие и выступил партнёром IV Международного Форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город — Умная страна», состоявшемся в этом году в Уфе с 26 по 27 июля.

Это событие стало одним из ключевых в области цифровой трансформации городов, важнейшей площадкой для обмена мнениями, дискуссий о будущем развития интеллектуальных городских систем, конструктивного диалога между представителями органов власти, бизнеса и экспертного сообщества. Уже более двухсот городов из разных регионов нашей страны внедрили современные цифровые решения проекта «Умный город», целью которых является формирование эффективной системы управления городским хозяйством и создание безопасной и комфортной городской среды.

Программа Форума включала панельные и пленарные дискуссии, выставочную экспозицию, Деловую гостиную «от первого лица» и ряд других мероприятий.

 

 

На стратегической сессии «Умные дороги и транспорт» Виталий Вербило, руководитель комплексных проектов компании «ФОРС – Центр разработки», представил доклад «Эксплуатация и ремонт умных дорог». В фокусе выступления были функциональные возможности, архитектура и опыт внедрения АИС «Рекорд» — флагманского решения ФОРС для управления дорожным хозяйством. Система непрерывно развивается и сегодня включает интеграцию с модулем, обеспечивающим выявление скрытых дефектов при выполнении дорожных работ при помощи искусственного интеллекта — автономного мобильного комплекса нейросетевой видео-аналитики. Опыт эксплуатации решения во многих регионах доказал его эффективность.

Напомним, что система используется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и служит повышению качества жизни людей. Экспертное сообщество Центра компетенций «Умный город» рекомендует АИС «Рекорд» для дальнейшего тиражирования во всех регионах нашей страны.

В рамках выставочной экспозиции ФОРС представил комплексную Цифровую платформу «Городское хозяйство», включающую как АИС «Рекорд», так и ряд других подсистем, обеспечивающих эффективное управление и цифровизацию деятельности городских служб и муниципальных предприятий, начиная с ведения электронного Реестра объектов до автоматизации деятельности Центра управления регионом.

Мероприятие проходило при поддержке Минстроя, Минцифры России, Правительства республики Башкортостан, а также Центра компетенций «Умный город».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ФОРС, мероприятия, мероприятия в регионах, Умный город