Для жильцов и новоселов: оператор билайн улучшил сеть в новостройках

Чтобы жильцы новых домов могли с комфортом пользоваться различными онлайн сервисами, в 2023 году оператор провел работы на базовых станциях в более чем 20 районах с новостройками.

Работы над качеством сети билайн провел на намыве Васильевского острова, в ЖК «Цветной город», Парголово, Рыбацком и многих других районах Санкт-Петербурга, а также в Мурино, Янино-1, Новосельи, Новогорелово, Кудрово, Буграх, находящихся на территории Ленинградской области.

Теперь новосёлам и жителям этих районов стало комфортнее пользоваться мобильным интернетом. Например, вызывать такси, слушать музыку онлайн по дороге домой, отвечать на сообщения близких.

 

 

Технический директор Санкт-Петербургского отделения билайна Денис Мещеряков: «Чтобы улучшить сеть для жителей новостроек, мы действительно проделали масштабную работу. Качество связи в семи из этих районов протестировало агентство Телеком-Дейли. По результатам тестирования, в среднем билайн оказался лидером по скорости загрузки контента среди операторов большой четверки. На 2024 год у нас также большие планы по улучшению голосовой связи и мобильного интернета в районах, где ведется активная стройка. Также отмечу, что на территории Петербурга и Ленинградской области работает технология VoWifi, позволяющая оставаться на связи даже в тех местах, где есть помехи сигналу, например, на последних этажах высотных домов».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн