День открытых дверей в Центральном музее связи им.А.С.Попова

В день проведения мероприятия вход в Центральный музей связи будет бесплатным.

22 июня с 10.00 до 16.00 «Ростелеком – Северо-Запад» приглашает жителей и гостей Северной столицы на «День открытых дверей в Центральном музее связи им.А.С.Попова», посвященный 130-летию телефонной сети Санкт-Петербурга.

Гости Дня открытых дверей смогут посетить тематические и обзорные экскурсии по Музею с 10.00 до 14.00.

Кроме того, с 10.00 до 16.00 все желающие смогут принять участие в обучающих семинарах по работе с инфоматом, получить индивидуальные консультации по регистрации и работе на Портале Государственных услуг.

На интерактивных демо-стендах можно будет познакомиться с самыми современными телекоммуникационными сервисами, презентации которых специалисты «Ростелекома» будут проводить для посетителей Музея в течение всего дня.

В рамках Дня открытых дверей в Малом конференц-зале Музея с 13.00 до 15.00 пройдет круглый стол на тему «Развитие информационного общества: влияние техники и технологий на жизнь каждого человека и социума в целом» с участием СМИ, общественных организаций.

Центральный музей связи им. А.С.Попова находится по адресу: Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, дом №4 (ст. метро «Адмиралтейская»).

Более подробную информацию о мероприятии смотрите на сайте Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» www.nw.rt.ru.

В 1882 году в Санкт-Петербурге создана одна из первых в России городская телефонная сеть. Первая ручная телефонная станция была установлена в доме Ганзена на Невском проспекте, д.26. Сеть, которую обслуживала эта станция, в июле 1882 года насчитывала 128 номеров, принадлежавших как частным лицам, так и крупным организациям – заводам, банкам, редакциям и т.д.

Инфомат – электронное устройство, основная задача которого обеспечить гражданам, не имеющим доступа в Интернет, возможность воспользоваться государственными услугами в электронном виде.

Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru – федеральная государственная информационная система для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад») (www.nw.rt.ru) – структурное подразделение ОАО «Ростелеком », которое действует на территории Северо-Западного Федерального округа.

«Ростелеком – Северо-Запад» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Северо-Западный Телеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 9 региональных филиалов – Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Петербургский, Псковский и Коми филиал.

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйства. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 1,5 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акция