ESET NOD32 Cyber Security Pro для Mac прошел тестирование AV-Comparatives

В ходе испытания решение компании ESET обнаружило 100% угроз для Mac OS X.

Международная антивирусная компания ESET сообщает, что новое решение Eset NOD32 Cyber Security Pro для Mac было отмечено авторитетной исследовательской организацией AV-Comparatives.

В августе 2013 года экспертами AV-Comparatives были протестированы восемь антивирусных решений для платформы Mac OS X. Продукты оценивались по целому ряду параметров, включая надежность, функциональность и удобство использования.

В ходе исследования решение компании ESET не только детектировало все вредоносные образцы для платформы Mac OS X, но и подтвердило свою универсальность, обнаружив все образцы компьютерных угроз для платформы Windows.

«ESET NOD32 Cyber Security Pro – многофункциональный, комплексный продукт, включающий Файервол и Родительский контроль. Он точно распознает угрозы не только для платформы Mac OS X, но и для системы Windows, причем без ложных срабатываний. Кроме того, благодаря современному, интуитивно понятному интерфейсу работать с продуктом очень комфортно», – говорится в итоговом отчете AV-Comparatives. – «По нашему мнению, ESET NOD32 Cyber Security Pro – великолепное решение для защиты устройств на платформе Mac OS X. Оно заслуженно получает награду Approved Security Product».

Совмещая сигнатурный и эвристический методы защиты, решение ESET NOD32 Cyber Security Pro может детектировать не только известные, но и новые вредоносные программы. Кроме того, работа продукта дополняется интеллектуальной облачной технологией ESET Live Grid, которая в реальном времени оценивает репутацию устанавливаемых программ и приложений.

Независимая австрийская организация AV-Comparatives является одной из наиболее авторитетных исследовательских компаний, специализирующихся на тестировании антивирусного ПО. Используя одну из крупнейших коллекций вредоносных файлов, компания создает условия для комплексного исследования программных продуктов в сфере ИБ.

* * *
Компания ESET — ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз — была основана в 1992 году. Штаб-квартиры ESET находятся в Братиславе (Словакия) и в Сан-Диего (США). Продукты и решения ESET NOD32 представлены более чем в 180 странах мира. Российское представительство ESET открылось в январе 2005 года и сегодня является одним из двух стратегически важных представительств компании в мире. ESET является пионером в области создания эвристических методов обнаружения угроз, которые позволяют детектировать и обезвреживать как известные, так и новые вредоносные программы. Решения ESET сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России и могут быть использованы для защиты информационных систем обработки персональных данных до класса К1 включительно.
www.esetnod32.ru

Тематики: Интернет, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Eset NOD32, Mac OS