билайн: в домах Пушкинского и Кировского районов качают больше всего интернета

билайн: в домах Пушкинского и Кировского районов качают больше всего интернета
В среднем, житель Пушкинского района за год скачал и отправил более 1300 Гб трафика проводного интернета. Обезличенные данные проанализировал билайн.

erid LatgBuU6n

По данным оператора, помимо Пушкинского и Кировского в топ 5 по количеству трафика на одного абонента вошли Выборгский, Калининский, а также Курортный районы. Знаменитые историческими кварталами Адмиралтейский, Центральный и Петроградский районы, напротив, оказались в конце списка по тому же показателю.

Если говорить о суммарном трафике проводного интернета за год, то здесь в топе 5 оказались Невский, Кировский, Фрунзенский, Приморский и Василеостровский районы. Так, только жители Невского района за год использовали более 11 миллионов Гб домашнего интернета.

 

Изображение  - freepik.com

Изображение  - freepik.com

 

Петербуржцы стали чаще пользоваться интернетом с домашнего компьютера или через Wi-Fi роутеры. По сравнению с 2022 годом, в 2023 трафик проводного интернета в Петербурге вырос более чем на 20%. В среднем за месяц один клиент билайна использовал около 340 Гб трафика. Этого может быть достаточно, чтобы посмотреть около 600 45-минутных серий любимого сериала.

Чтобы пользоваться домашним интернетом билайна могли ещё больше петербуржцев, билайн активно «заходит» в новые дома. Так, за последнее время возможность подключиться к услугам связи появилась у жителей восьми тысяч квартир в ЖК «Солнечный город» и ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе.

билайн дает своим клиентам возможность использовать комфортное количество домашнего интернета, смотреть ТВ, а также качать Гб мобильного интернета, а при этом экономить и платить за всё одним счётом. Это доступно в рамках «Тарифа UP». С подпиской «Все для семьи» абоненты также могут объединить своих близких в одну группу, чтобы делиться с ними минутами и гигабайтами. Это повышает уровень безопасности, поскольку позволяет контролировать остаток на счёте у детей и пожилых родственников, а значит всегда знать, что они на связи.

Реклама. beeline.ru

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Билайн, доступ в Интернет