EOSmobile заработал на ОС Аврора на планшете Т1100

Специалистам, предпочитающим для работы с документами мобильные устройства, стал доступен еще один российский планшет на отечественной операционной системе. Мобильное приложение EOSmobile компании Электронные Офисные Системы протестировано на совместимость с планшетным компьютером Fplus Т1100-RUS с операционной системой Аврора. Устройство разработано компанией Fplus, российским производителем инфраструктурного оборудования.

Приложение EOSmobile предназначено для доступа сотрудников в корпоративную СЭД «ДЕЛО» с мобильных устройств (планшетов и телефонов). Приложение включено в единый Реестр отечественно программного обеспечения Минцифры. EOSmobile позволяет осуществлять внушительный список операций по работе с документами, в том числе создавать или рассматривать проекты поручений, визировать и подписывать проекты документов (возможно использование электронной подписи), осуществлять исполнение поручений, а также функцию контроля исполнения. Приложение поддерживает формат работы с помощником или без него.

 

 

С помощью EOSmobile работа с документами возможна из любого удобного места. При его создании разработчики преследовали цель не только приблизить функционал к возможностям стандартных десктопных и веб-приложений СЭД, но и сделать его настраиваемым (как и интерфейс). Адаптировать «под себя» приложение очень просто – достаточно отключить неиспользуемые функции и папки, а те, которые часто нужны, расположить на рабочем пространстве в удобном порядке.

Fplus Т1100-RUS – это корпоративный планшетный компьютер отечественного производства. Планшет (под управлением российской ОС «Аврора») внесен в Реестр промышленной продукции Минпромторга. Несмотря на большой экран (11` с соотношением сторон 4:3), планшет легкий и компактный. Устройство оснащено высокопроизводительным процессором, камерой высокого разрешения и аккумулятором высокой емкости. Поддержка всех необходимых видов беспроводной связи позволяет использовать его как в офисе, так и вне его. Благодаря своим характеристикам планшет подойдет «мобильным» сотрудникам, а большой экран идеален для работы с документами.

Тематики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: ЭОС, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)