ЭОС налаживает партнерские взаимоотношения в Республике Куба

Фото предоставлено компанией ЭОС
Компания ЭОС в составе делегации российских высокотехнологичных компаний приняла участие в Международной выставке Informatica 2024 в Гаване. На полях форума ЭОС и GEIC – группа компаний в области информационных технологий и связи Республики Куба – подписали меморандум о сотрудничестве, знаменующий начало деловых отношений.

В рамках выставки Informatica 2024 при содействии АНО «Цифровая экономика» и Торгового представительства России в Республике Куба был организован коллективный стенд и ряд докладов российских участников.

Коллективный стенд российских ИТ-компаний посетили президент Кубы Мигель Диас-Канель и премьер-министр Мануэль Марреро Крус. Впоследствии участники делегации встретились с министром связи Кубы, Майрой Аревич Марин и обсудили актуальную повестку сотрудничества в области информационных технологий и цифровой трансформации.

В составе российской делегации в Informatica 2024 принял участие представитель компании ЭОС, разработчика систем управления контентом и автоматизации документооборота. На данный момент эта отрасль на Кубе находится на этапе активного развития, и кубинским коллегам, вполне вероятно, может быть полезен опыт вендора, признаваемого одним из лидеров отрасли в России на протяжении тридцати лет.

 

В подписании Меморандума о сотрудничестве приняли участие (слева направо) руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев, директор GEIC  Кармен Фернандес дель Бюст (Carmen Fernández del Busto), президент GEIC Ариадна Пласенсия Кастро (Ariadne Plasencia Castro) и цифровой атташе Торгового представительства Российской Федерации в Республике Куба Дмитрий Фофанов.

В подписании Меморандума о сотрудничестве приняли участие (слева направо)
руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев,
директор GEIC  Кармен Фернандес дель Бюст (Carmen Fernández del Busto),
президент GEIC Ариадна Пласенсия Кастро (Ariadne Plasencia Castro) и цифровой атташе
Торгового представительства Российской Федерации в Республике Куба Дмитрий Фофанов.
Фото предоставлено компанией ЭОС

 

В подписании Меморандума о сотрудничестве участвовали (на верхнем фото слева направо) руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев, президент GEIC Ариадна Пласенсия Кастро (Ariadne Plasencia Castro), директор GEIC  Кармен Фернандес дель Бюст (Carmen Fernández del Busto) и цифровой атташе Торгового представительства Российской Федерации в Республике Куба Дмитрий Фофанов.

В Меморандуме стороны заявляют о важности обмена передовым опытом и о желании расширить деловые и технологические взаимоотношения. Кубинская сторона предполагает ознакомить специалистов местных ИТ-компаний с решениями ЭОС, участвовать в обмене знаниями в области технологий и содействовать локализации продуктов на испанский язык.

 

Подписание меморандума о сотрудничестве между ЭОС и GEIC

Подписание меморандума о сотрудничестве между ЭОС и GEIC.
Фото предоставлено компанией ЭОС

 

«Для развития технологически независимого стека программных продуктов, ИТ-компаниям России и Кубы важно объединять усилия. У российских разработчиков зачастую накоплена многолетняя экспертиза в определенном сегменте решений. В Республике Куба активно развивается ИТ-сектор, традиционно высокий уровень технического образования, большой потенциал разработчиков. К благоприятным факторам также можно добавить и близость к другим странам Латинской Америки. Все вместе это может произвести синергетический эффект. Сегодня в Республике Куба  действует ряд организаций, занимающихся автоматизацией документооборота и управления корпоративным контентом. Партнерство с ЭОС, надеемся, может помочь им в более сжатые сроки пройти путь к максимально функциональным и конкурентоспособным, в том числе на внешнем рынке, решениям», – комментирует руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия