Zai переходит в новую команду

Перетасовка европейского состава по Dota 2 продолжается в полную силу после International 10. Команда TI10, занявшая третье место, Team Secret объявила сегодня, что расстается с Zai, который провел в команде более трех лет.

Пользователи dotabetz.com следят за всем, что происходит в мире Dota 2.

Эта новость, возможно, стала шоком для многих болельщиков, так как команда хорошо выступила на TI, но не смогла выйти в гранд-финал. Команда и Zai прощаются друг с другом “на наилучших условиях”, и Team Secret выйдет на рынок в поисках оффлайнера до начала следующего сезона DPC.

Zai поблагодарил своих товарищей по команде и тренера за то, что “сделал эти последние три года одними из лучших”, которые он провел, играя в Dota 2 в своем прощальном заявлении, и попрощался с Team Secret.

Zai впервые присоединился к организации в 2015 году, но ушел после семимесячного пробега, чтобы присоединиться к Evil Geniuses. Прежде чем вернуться в Team Secret в 2018 году, Zai также провел год в Optic Gaming вместе с PPD. Zai был одним из ключевых игроков Team Secret во время его работы в команде, и, несмотря на то, что им не удалось выиграть Aegis, состав провел один из самых доминирующих сезонов в 2020 году.

Team Liquid серьезно усилился

Переходы игроков после The International 10 в Европе начались с неожиданных трейдов и серьезного заявления о намерениях одной из самых легендарных организаций Dota 2 вернуть свою былую мощь.

Team Liquid усиливает свой состав в преддверии предстоящего сезона Dota Pro Circuit. Они добавили в свой ростер игрока Zai из Team Secret. Поскольку Европа уже известна как один из наиболее конкурентоспособных регионов, новый игрок Liquid может спровоцировать огромную гонку вооружений между ее ведущими командами.

Zai, который неоднократно работал со Evil Geniuses и Secret, пробует что-то новое. Последнее пребывание оффлейнера в Secret длилось три года, за которые он успел показать несколько впечатляющих чемпионатов, в число которых входят финиши на четвертом и третьем местах в TI9 и TI10 соответственно.

С добавлением Zai Liquid еще не объявила о каких-либо уходах из команды. Если произойдет прямая замена, скорее всего, Boxi покинет Team Liquid.

Независимо от того, чье займет место Zai, это, скорее всего, положит конец впечатляюще долгоживущему отряду из пяти человек во главе с iNSaNiA. Четверо из пяти участников Liquid играют вместе с ноября 2017 года, когда они присоединились к Alliance, а qojqva присоединился позже в июне 2018 года. Вся команда перешла в Liquid в октябре 2019 года.

В то время как состав временами выглядел способным пробиться в высший эшелон европейской Dota, последним разочарованием команды стала неспособность пройти квалификацию к TI10 в отборочном турнире last-chance, в котором также не участвовали такие команды, как Nigma и Tundra Esports.

 

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн-игры, киберспорт