«Яндекс» открывает сервис по сбору денег в интернете

Сервис «Яндекс.Деньги» расширил свои возможности за счет запуска платформы vmeste.yandex.ru, обеспечивающей облегчение процесса сбора денежных средств через интернет. Данная платформа интегрирует в единое целое три платежных инструмента, которые доступны не только для обычных пользователей, но и благотворительных организаций. Благодаря подобному решению сбор пожертвований или добровольной помощи не требует затрат и привлечения IT-специалистов.

В компании «Яндекс» отмечают, что в настоящее время в интернете весьма ограниченное количество благотворительных организаций могут похвастаться возможностями перечисления средств в онлайн режиме. Использование новой платформы позволяет получить не только простой, но и доступный доступ к услугам по перечислению средств.

Первым инструментом является страница для организации приема платежей, позволяющая собирать средства на любые цели, и принимающая переводы как с кошельков «Яндекс.Деньги», так и с пластиковых карт. Активные ссылки на персональную страницу можно размещать в социальных сетях.

Оставшиеся два новых инструмента предназначены для благотворительных организаций, и имеют привязку к счетам в банке, на которые и поступают пожертвования. Одной из особенностей системы является простота системы, позволяющая системы, выполненной по принципу конструктора, и позволяющей формировать прием пожертвований в течение нескольких минут.

Стоит отметить, что инструмент «Касса» представляет собой удобное решение, позволяющее без дополнительных затрат организовать спор средств с всевозможных источников перечисления средств. Это могут быть пластиковые карты, кошелек «Яндекс.Деньги», перевод с мобильного телефона или наличные средства, перечисленные через терминал.

Планируется, что в дальнейшем возможности платформы будут дополнительно расширены.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс.Деньги