Современные возможности Photoshop

Сложно представить наш современный мир без программы Adobe Photoshop.

В 1990 году американскими разработчиками было создано приложение для обработки растровой графики. Данное приложение было задействовано под операционную систему Mac. Поначалу, интерфейс программы был достаточно ограниченным и по функциям был предназначен для начальной обработки и подготовке к печати изображений.
Однако группа разработчиков, которая позже подключилась к работе, решила не останавливаться на достигнутом, и начала добавлять в программу все больше инструментов. Так, постепенно к примитивной программе-обработчику добавляются функции графического редактора, рисования и даже анимации.
Сегодня основные возможности Photoshop – это:
•    Цветовая и тоновая коррекция изображений;
•    Фотомонтаж;
•    Создание иллюстраций;
•    Подготовка и создание веб графики (иконки, макеты сайтов, баннеры, интерфейсы, ролловеры, карты, анимация);
•    Подготовка к печати полиграфической продукции;
•    Разработка макетов полиграфической продукции;
•    Интеграция и калибровка цветов;
•    Векторная графика;
•    Интеграция расширений и отличная совместимость с другим популярным программным обеспечением.
Программу замечают специалисты в области веб дизайна и начинают создавать оригинальные сайты, высокоэффективные баннеры и прочие рекламные модули. Так, сегодня при помощи Photoshop построил себе карьеру не один специалист. С каждым днем появляется все больше рекламных агентств, веб студий, растет число фрилансеров, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно при помощи Photoshop.

Теперь все больше специалистов хотят освоить Photoshop, но не знают с чего начать. Существуют основные методики по освоению данного программного обеспечения:
1)    Курсы Photoshop – как, правило, являются высокоэффективными и очень дорогими. Это очная программа, которую проводит преподаватель. У данного способа обучения, безусловно, есть преимущества, но недостатки также присутствуют.  Это высокая стоимость и регулировка своего времени, которое нужно подстраивать под обучение.
2)    Книги по Photoshop – как правило, такие уроки Photoshop остаются безрезультативными. Книги не могут дать интерактивности занятиям, а потому не способны описать многие практические направления в обучении.
3)    Уроки Photoshop онлайн – наиболее выигрышный способ обучения. Как правило, такие уроки даны на специальных сайтах. Уроки Photoshop не содержат скучной теории, весь материал интерактивен и содержит только приобретение конкретных практических навыков. На сайтах, на которых размещены уроки Photoshop, информация разделена по категориям, а потому пользователи смогут выбрать именно те уроки, сферой деятельности которых они хотят научиться!

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: курсы дизайна, Photoshop, уроки Photoshop