Рабочие станции HP

Сегодня рабочие станции применяются практически во всех областях, где требуются сложные расчеты – в инженерии, производстве мультимедиа, в составлении сложных схем и при работе с бизнес-приложениями.

Рабочая станция представляет собой усовершенствованный более мощный компьютер, обладающий дополнительными характеристиками, в зависимости от задачи, для которой предназначена данная рабочая станция. Как правило, рабочие станции отличает внушительный запас оперативной памяти. Одними из наиболее популярных являются рабочие станции HP.

В ряду рабочих станции HP, наряду со стационарными, присутствуют мобильнее станции, такие как EliteBook 8560w или liteBook 8760w, обладающие высокой вычислительной мощностью.

Особого внимания заслуживает рабочая станция Z1 - первая в мире рабочая станция с дисплеем диагональю 68,6 см, которая фиксируется в открытом положении с целью легкого доступа.

Рабочие станции линейки Z нацелены на минимизацию эксплуатационных расходов, включая экономию пространства. Их отличительным признаком является масштабируемость, что позволяет увеличивать мощность рабочей станции постепенно и не требует больших начальных затрат.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, HP