Петербургский провайдер SkyNet сэкономил 15 млн. на коммутаторах

Использование коммутаторов отечественного производства от компании «Элтекс» позволило петербургскому провайдеру SkyNet в 2014 году сэкономить 15-17 млн. рублей. С учетом резкого скачок курса валют эта цифра возросла ещё на 8 млн. рублей. Такие цифры были озвучены представителем компании «Элтекс» в рамках бизнес-форума «Телеком двух столиц» в Санкт-Петербурге.

Руководитель направления ШПД ООО «Предприятие «Элтекс» Михаил Моисеев рассказал о преимуществах  использования отечественного оборудования для телекома. В частности, он отметил, что в конце 2013 года компания SkyNet выбирала коммутаторы доступа с определенными техническими требованиями. В соответствии с пожеланиями заказчика оборудование было доработано и протестировано. «На данный момент на сети SkyNet установлено более 3 тысяч коммутаторов доступа. Оператор получил именно то, что ему необходимо, – пояснил Михаил Моисеев. – Мы производим оборудование для операторов связи. На данный момент нашим клиентами являются более 1000 компаний в России, Казахстане, на Украине, а также в странах Европы».

Как сообщил представитель компании, «Элтекс» предлагает комплексное решение, то есть оборудование и систему управления, а также техническую поддержку и интеграцию в сеть заказчика. Для построения сети передачи данных «Элтекс» предлагает ряд решений на базе технологии GPON и  Ethernet. Новое направление, которое компания освоила в 2014 году – это оборудование для построения сетей беспроводного доступа по технологии Wi-Fi. Оборудование позволяет достигать скоростей до 1 Гб в секунду, обеспечить передачу видео по Wi-Fi. «Мы видим перспективы развития этой технологии в ближайшие годы и заинтересованность заказчиков, - отметил Михаил Моисеев.

ООО «Предприятие «Элтекс» – российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования. Компания образовалась в 1992 году. Основные направления разработки – оборудование GPON, Ethernet-коммутаторы, VoIP-шлюзы, MSAN, Softswitch & IMS, медиацентры.

SkyNet в Санкт-Петербурге предоставляет спектр телекоммуникационных услуг для офисов и домашнего пользования (в том числе услуги ШПД), организует локальные сети.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: SkyNet, телекоммуникационное оборудование