PaymentPlugin поможет онлайн-магазинам интегрироваться с платежными системами

Технический интегратор платежей PaymentPlugin сообщает о разработке API для интеграции с сайтами. Данное решение открывает для компании новое направление – работа с интернет магазинами.

Ранее пользователи для приема платежей могли использовать персональную страницу с отдельным субдоменом. Но в процессе проведения исследования среди клиентов компании была выявлена необходимость в интеграции платежного сервиса в основные сайты заказчиков. Исходя из этого специалисты PayPlug.in поставили своей целью разработку необходимого API. Полученное решение позволило удовлетворить потребность существующих клиентов в приеме платежей с сайта, а также выйти на новый для PaymentPlugin рынок работы с интернет-магазинами и сайтами, владельцы которых планируют заниматься онлайн-платежами.

На сегодняшний день новый продукт PaymentPlugin позволяет получить готовую интеграцию более чем с десятью международными платежными системами: Visa/MasterCard, PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, PayU, W1, QIWI, LiqPay, Приват24, Invoice, PayAnyWay. И этот список постоянно растет.

Компания представила два варианта работы решения:

  • простая «v1» - например, покупателя интересует офисная мебель, он выбирает необходимый товар, оформляет на сайте заказ, после чего переходит к странице выбора способа оплаты, осуществляет платеж и видит статус платежа;
  • расширенная «v2» - покупатель так же оформляет заказ на сайте, переходит к выбору способа оплаты, производит ее, и после показа статуса платежа, перенаправляется обратно в магазин, на сервер которого тем временем приходит оповещение об оплате.


Одним из главных достоинств нового API Payplug.in является то, что компания не является финансовым посредником и не имеет доступа к платежам ни на одном из этапов транзакции. Payplug.in просто обеспечивает техническую интеграцию с платежными системами, благодаря этому пользователи не обременяются дополнительными комиссиями за пользование сервисом, а перевод денег проходит почти мгновенно.

Устанавливая всего одно решение Payplug.in на сайт, заказчик получает возможность настроить прием платежей максимальным количеством интсрументов, чем экономит сотни долларов, которые бы ушли на внедрение одного платежного метода. При этом PayPlug.in предоставляет централизованный контроль зачислений на разные счета в платежных системах в режиме онлайн.

Также клиентам Payplug.in предоставляется возможность быстрого и простого перехода с одной платежной системы на другую без интеграции нового решения «с нуля», и даже без изменения настроек на своем сайте.  Это позволяет сэкономить деньги и время, которые владелец веб-сервиса может вложить в развитие бизнеса.

Компания регулярно обновляет свой продукт, а на текущий год запланирована разработка дополнительных плагинов для наиболее востребованных СMS и увеличение количества устанавливаемых платежных систем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: