Ростелеком ввел в эксплуатацию услугу «Организация виртуальной частной сети Ethernet /MPLS L2 VPN»

ОАО "Ростелеком" ввело в эксплуатацию услугу "Организация виртуальной частной сети Ethernet /MPLS L2 VPN/". Об этом говорится в сообщении компании. Данная услуга предназначена для операторов связи или корпоративных пользователей и позволяет обеспечить прозрачную и надежную передачу любых протоколов канального уровня, прежде всего Ethernet как основного протокола на сегодняшний день, через MPLS-сеть.

Как отмечается в сообщении, услуга "MPLS L2 VPN" - инструмент для создания безопасного информационного пространства, поддерживающего все преимущества MPLS-сети "Ростелекома" и позволяющего оптимизировать расходы на организацию каналов связи с применением стандартного IP оборудования. Отличительной особенностью услуги является ее доступность на всем протяжении MPLS-сети "Ростелекома", включая европейские и азиатские точки присутствия компании.

Для обеспечения стандартов качества обслуживания "Ростелеком" подписывает с пользователем соглашение об уровне обслуживания /SLA/, определяющее уровень качества оказания услуги.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком