В России стартовали продажи новых смартфонов Alcatel 1X и Alcatel 1C 2019 года

Компания TCL Communication объявляет о старте продаж в России новых смартфонов Alcatel серии Alcatel 1: Alcatel 1X и Alcatel 1C. Благодаря современному дизайну, экранам Full View 18:9 и набору наиболее востребованных функций модели 2019 года позволяют по-новому взглянуть на мобильные устройства начального уровня.

Alcatel 1X — фокусируйтесь на главном

Alcatel 1X (2019) — это доступный смартфон, оснащенный двойной основной камерой 13 Mп + 2 Mп. Теперь для пользователя открываются новые возможности для творчества и создания художественных фото. Функция «Постфокусировка» предлагает выбрать акцент и подчеркнуть нужную деталь на уже готовом кадре, а двойная камера с возможностью изменять глубину резкости непосредственно во время съемки позволяет делать красивые портретные фотографии с эффектом боке.

Новый Alcatel 1X оснащен 5,5-дюймовым HD+ экраном Full View 18:9, который занимает 83% площади фронтальной панели и обеспечивает максимум комфорта для просмотра фото и видео контента, чтения новостей и игр.

Современный дизайн устройства в стиле «organic» вдохновлен природой — смартфон отличается высокой эргономичностью и компактным корпусом с изящной отделкой боковых граней. Alcatel 1X (2019) имеет приятную на ощупь текстурированную поверхность и устойчив к царапинам и выскальзыванию. Смартфон представлен в двух вариантах, выполненных в природной цветовой гамме: черная галька и синяя галька.

Новый Alcatel 1X (2019) оснащен чипом NFC и обладает функцией разблокировки по лицу.

Alcatel 1X (2019) можно приобрести по цене 7 990 руб. 

Alcatel 1C — максимум удовольствия от надежной работы и простота в использовании

Alcatel 1C (2019) — смартфон начального уровня с 5-дюймовым экраном Full View 18:9 и актуальным дизайном. Новинка ориентирована прежде всего на тех пользователей, которые ценят в мобильных устройствах простоту, надёжность и удобство в работе.

Alcatel 1C (2019) оснащен основной 5 Мп камерой и обладает расширенным набором функций для обработки фотографий и видео, включая «Авторетушь» и «Мгновенный коллаж». У пользователей нового смартфона появляется возможность творчески подходить к созданию контента и легко делиться им с друзьями в социальных сетях.

За эффективную работу Alcatel 1C (2019) отвечает оптимизированная платформа Android Oreo (версия Go), которая создана специально для смартфонов начального уровня, чтобы обеспечить их более быструю и стабильную работу. ОС Android Oreo (версия Go) содержит предустановленные популярные приложения Google, которые занимают меньше места и более эффективно используют память устройства.

Задняя панель смартфона имеет микротекстурированную антискользящую поверхность, благодаря чему Alcatel 1C (2019) очень удобно держать в руке. Устройство представлено в двух популярных цветовых решениях: насыщенном черном и глянцево-синем.

Alcatel 1C (2019) доступен в розничных торговых точках по цене 4 990 руб.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Alcatel, смартфоны