Как сделать Интернет средством доступа к спутниковому телевидению?

Спутниковое телевидение занимает всё более высокую позицию в рейтинге популярности услуг отечественных операторов телекоммуникационных услуг. Значительная часть населения страны уже перешла на пользование услуги цифрового телевидения, находя в нём много преимуществ по сравнению с кабельным или аналоговым вещанием. Многие идут по самому экономному пути – получают доступ к спутниковым телеканалам не напрямую, а через посредника, коим выступает сеть Интернет.

Сущность кардшаринга

Использовать возможности глобальной паутины для получения доступа к любым пакетам спутникового телевидения позволяет такая услуга, как кардшаринг. Она предоставляется специализированными компаниями всем желающим иметь бесперебойный доступ к популярным отечественным и иностранным телеканалам и просматривать их в отменном качестве, платя за этот минимум средств. По сравнению с традиционным подходом, когда доступ к цифровому телевидению пользователи получают, заключая прямые договора с операторами телекоммуникационных услуг, использование кардшаринга видится гораздо более выгодным. Расходы по нему обычно почти вполовину ниже, чем плата по договорам за цифровое телевидение. Поэтому не удивительно, что популярность кардшаринга растёт с каждым днём, а компаний, которые предоставляют такую услугу населению, становится всё больше и больше.

Преимущества технологии

Главный плюс данной технологии получения доступа к цифровым телеканалам заключается не только в экономической выгоде, но и в качестве сигнала. Клиенты компаний, которые специализируются на предоставлении услуги кардшаринга, имеют возможность смотреть любые телеканалы мира в наилучшем качестве изображения и звука, что доставляет максимум удовольствия от времени, проводимого перед экраном телевизора. Следует заметить, что рассматриваемая технология требует от пользователя соблюдения определённых условий – преимущественно, технического характера. О чём идёт речь? Просмотр телевидения посредством кардшаринга предполагает, что у пользователя есть активное подключение к сети Интернет, а скорость подключения, как минимум, выше средней. Медленное соединение категорически не подходит для просмотра цифрового телевидения через каршаринг, поскольку в таком случае картинка на экране часто замирает, что может вызывать у зрителя негативные эмоции.

По материалам сайта: www.cardsharing-server.ru

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Интернет, спутниковое телевидение