Apple выясняет причины проблем с батареями iPhone 8 Plus

Специалисты Apple планируют в ближайшее время начать расследование нескольких случаев вздутия аккумуляторов новейшего смартфона iPhone 8 Plus. Фотографии подобных случаев уже гуляют по социальным сетям. Батареи увеличиваются в размерах до таких размеров, что выдавливают переднюю панель смартфона.

В настоящее время известно о нескольких подобных случаях, причем указывается, что неприятность произошла в момент зарядки устройства с использованием оригинального кабеля производителя.

Аналитики практически сразу вспомнили об аналогичных проблемах Galaxy Note 7 от Samsung, но при этом отмечают, что пока общее количество случаев неисправностей аккумуляторов укладывается в нормы, предусмотренные для аккумуляторов литий-ионного типа.

На сегодня объем выпуска «большого» iPhone 8 составляет несколько миллионов экземпляров, а число случаев вздутия не превышает нескольких единиц. Для сравнения степень неисправности Galaxy Note 7 достигала 0,005%, что является очень высоким показателем.

Эксперты склоняются к мнению, что проблема связана со скоплением газов, выделяемых во время подзарядки, при этом отходящая передняя панель позволяет исключить возгорание устройств.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPhone, iPhone8