Вышла новая версия low-code платформы BPMSoft Конструктор

Компания «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ) представила новую версию low-code платформы, на базе которой можно создавать собственные решения для бизнес-процессов. BPMSoft Конструктор поддерживает цифровую трансформацию российских компаний, а также позволяет ускорить их переход на отечественное ПО. В короткие сроки они смогут запускать новые ИТ-проекты, масштабируя бизнес в необходимом темпе и оперативно реагируя на меняющийся спрос. Для пользователей системы Creatio от Terrasoft уже реализованы средства и рекомендации по миграции на BPMSoft.

BPMSoft Конструктор использует стандарт BPMN 2.0 для моделирования бизнес-процессов. Платформа объединяет весь необходимый функционал для их проектирования, управления и контроля: инструменты для дизайна и администрирования, визуальный редактор, дизайнер системы, средства интеграции с внешними системами, а также механизмы аналитики и мониторинга. Разработка приложений не требует специальных технических знаний и ведется в графическом интерфейсе с использованием готовых модулей. Low-code функционал позволяет быстро настраивать интерфейс, добавлять разделы, поля и виджеты.

В зависимости от потребностей бизнеса, BPMSoft Конструктор может быть развернут в собственной инфраструктуре компании, в частном облаке или в ЦОД. Новая версия платформы открывает широкие возможности не только для создания бизнес-приложений, четко интегрированных в существующие бизнес-процессы, но и для монетизации партнерами разработок через каналы продаж и маркетинга «ЛАНИТ Омни».

Для клиентов, использующих продукты Creatio от Terrasoft, «ЛАНИТ Омни» представила также бесплатные средства и рекомендации по миграции проектных решений на новую версию BPMSoft Конструктор. Частичная автоматизация позволит сократить затраты на переход, а также значительно ускорит его. На текущий момент доступна утилита миграции для версии Creatio 7.18.5. Для ее получения необходимо направить соответствующий запрос в службу технической поддержки «ЛАНИТ Омни».

Юрий Востриков, генеральный директор «ЛАНИТ Омни»: «Наша миссия - в сотрудничестве с партнерами помочь заказчикам повысить эффективность внутренних бизнес-процессов и работы с клиентами за счет создания и развития функциональной технологически продвинутой low-code BPM-платформы. Выход новой версии BPMSoft Конструктор – важный этап на этом пути. Теперь наши заказчики смогут еще быстрее реагировать на изменяющиеся условия ведения бизнеса и запускать новые ИТ-сервисы за считанные дни, а партнеры получат больше возможностей для разработки и монетизации собственных решений на нашей платформе».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЛАНИТ, BPM-системы