Российский ИТ-вендор «Инферит» (ГК Softline) запустил собственный ЦОД

Российский вендор, производитель серверного оборудования и компьютерной техники, а также инфраструктурного программного обеспечения «Инферит» открыл собственный ЦОД в наукограде Фрязино, в особой экономической зоне «Исток». Новый ЦОД рассчитан на размещение 500 серверов собственного производства «Инферит Техника». На базе центра обработки данных вендор будет предоставлять как облачные сервисы, так и услуги аренды выделенных серверов (Dedicated) и услуги размещения клиентского оборудования (Colocation).

Запуск собственного ЦОД позволит «Инферит» предложить заказчикам полный спектр услуг в сфере ИТ-инфраструктуры на базе современного отечественного оборудования. «Инферит» придерживается гибкого подхода во взаимодействии с заказчиками.

В ЦОД будут оказываться услуги размещения Dedicated – заказчик арендует сервер «Инферит», а также Colocation – заказчик выкупает сервер и размещает его в ЦОДе. Кроме того, компания будет предоставлять «облачные услуги» от провайдера «Инферит Облако» с фокусом на информационную безопасность.

Клиенты могут выбрать оптимальную конфигурацию серверов из широкой линейки готовых решений. Наши специалисты разработают и предоставят конфигурации оборудования с учетом всех индивидуальных потребностей заказчика.

ЦОД размещён на производственной площадке «Инферит», поэтому компания обеспечит клиентам:

  • быстрое размещение,
  • оперативную замену комплектующих и изменение конфигурации,
  • круглосуточную техническую поддержку,
  • высокий уровень безопасности.

Оснащенный современными системами кондиционирования, системой пожаротушения, системой электроснабжения 2+1, а также двойным подключением к высокоскоростным интернет-провайдерам, ЦОД обеспечивает бесперебойную работу.

«В процессе строительства Центра обработки данных мы сконцентрировались в первую очередь на надёжности решений, а также на предоставлении услуг на высоком уровне. Мы сделали всё необходимое для того, чтобы клиенты были уверены в непрерывной работе своих систем и защите данных», – отметил Павел Черняго, руководитель проекта Центра обработки данных в компании «Инферит».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, Softline, Софтлайн, Инферит