На бюджет приём документов уже завершился: в вузы Ленобласти поступило 1301 заявление, из них 80% - через Госуслуги. Но ещё можно поступить на платное отделение.
На Госуслугах можно подать заявление в 5 вузов, в каждом из которых можно выбрать до 5 направлений. В случае поступления заключить договор можно дистанционно, подписав его в приложении «Госключ».
Всего в России сервисом «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах воспользовались более 600 тыс. человек, подано свыше 1,6 млн заявлений в более чем тысячу вузов.
Самые популярные направления: Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Юриспруденция, Прикладная информатика, Лечебное дело.
Самые популярные вузы: РАНХиГС, Финансовый университет, СПбПУ, НИУ ВШЭ, КФУ.
Удобные сервисы для жителей внедряются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
Ключевые слова: обучение, сайт госуслуги ру, Госуслуги, Цифровая экономика, Вузы Санкт-Петербурга
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru