Безопасная цифра

15 и 16 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет образовательный марафон «Безопасная цифра», организованный Альянсом по защите детей в цифровой среде.

Серия мероприятий для детей, родителей и педагогов состоится в конгресс-центре «Ленполиграфмаш». Гостей ждет обширная программа: ИТ-квиз, тематические мастер-классы, круглые столы и семинары, посвященные правилам безопасного поведения в интернете. Участие в мероприятиях бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Двухдневный марафон включает образовательные активности для детей и подростков, дискуссии о цифровой безопасности для родителей и учителей и деловую программу с участием ИТ-экспертов, представителей органов власти, бизнеса и общественных организаций.

В образовательном марафоне примут участие ведущие технологические компании, основатели Альянса по защите детей в цифровой среде – Яндекс, VK, «Ростелеком», «Лаборатория Касперского», билайн и Мегафон. Они представят свои решения для защиты детей в интернете и развития творческого потенциала пользователей с помощью технологий.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, мероприятия