«Вымпелком» осуществил инвестицию в акции компании «Платформкрафт»

«Вымпелком» (бренд билайн) приобрел 13, 21% акций компании «Платформкрафт» (Platformcraft) - разработчика инструментов для взаимодействия с контентом.

О сделке стало известно 30 октября из официального релиза компании билайн. Телеком-оператор планирует расширить в результате продуктовый портфель beeline cloud, а также усилить свои позиции на рынке разработки облачных решений.

В свою очередь, «Платформкрафт»получит возможность дополнительного продвижения и сможет направить активы на развитие новых продуктов. Также в планах компании – наращивание инфраструктуры. Предполагается, что клиентская база оператора и работа маркетологов из beeline cloud положительно скажутся на росте разработчика.

В beeline cloud, по официальной информации, войдут такие продукты как объектное хранилище S3(Simple Storage Service), предусматривающее доступ к объектам по ролям, инструменты для развертывания решений на оборудовании заказчика и разнообразные сервисы для хранения, обработки и распространения контента.

Сотрудничество двух компаний началось уже два года назад, в 2021 году. Сегодня совместная работа позволяет усиливать позиции обеих компаний и дает им обмен клиентами. В следующем году, по словам Надира Хамзина, сооснователя и коммерческого директора Platformcraft, объединенные усилия компаний позволят запустить новый большой проект.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, инвестиции