Великолукский технопарк «Электрополис» стал 25-м региональным оператором «Сколково»

Этот статус позволит резидентам технопарка получить доступ к сервисам Фонда «Сколково»: содействие в привлечении инвестиций, менторские и акселерационные программы, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса.

Юрий Сибирский, директор департамента регионального развития Фонда «Сколково»: «Присвоение нового статуса технопарку “Электрополис” позволит создать условия для развития новых технологических компаний в регионе, повысит инновационную привлекательность региона, в том числе и с приграничными территориями Республики Беларусь, а сотрудничество с вузами региона позволит нарастить воронку стартапов из числа университетских проектов».

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева, появление регоператора «Сколково» придаст новый импульс, прежде всего, развитию города Великие Луки, который называют промышленной столицей региона.

Ирина Белова, директор технопарка «Электрополис»: «Развитие инновационной деятельности — одно из ключевых направлений развития региона и Великих Лук, в частности. Глава нашей страны поставил задачу за короткое время совершить прорыв во всех сферах жизни. Технопарк “Электрополис” должен стать одной из точек роста, приближающих реализацию поручений В. В. Путина».

Все резиденты технопарка являются потенциальными соискателями статуса участника проекта «Сколково» и у них открываются возможности получить квалифицированную консультацию от управляющей команды Технопарка «Электрополис» для подготовки этой заявки. Таким образом, резидент технопарка сможет одновременно получать поддержку, как от технопарка, так и от Фонда при положительном прохождении экспертизы. Деятельность регионального оператора охватывает всю территорию Псковской области.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: технопарк, Сколково