Осенний документооборот 2023

20-я юбилейная клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот» пройдет в Москве 20 октября 2023 г.

Два десятилетия на таких конференциях мы традиционно вместе с нашими клиентами, технологическими и региональными партнерами, а также при участии приглашенных экспертов обсуждали текущую ситуацию в отрасли, строили планы, пытались предугадать будущее российского электронного документооборота и высказывали предложения в адрес регулятора. В этот раз мы поговорим об актуальных тенденциях в развитии отрасли электронного документооборота. Требования заказчиков к IT-продуктам сегодня определяются появлением новых трендов в сфере информационных технологий, изменениями представлений о возможностях СЭД/ECM-систем, и все это на фоне текущей экономической и политической ситуации в России. Клиентам нужны СЭД/ECM-системы, которые позволяют достичь максимального эффекта при минимальных затратах. А сегодня это те системы, которые решают задачи, выходящие далеко за рамки классического документооборота, при этом актуальны и востребованы продукты, способные к интеграции с другими информационными системами заказчика. Тема осенней конференции текущего года, которую можно считать своего рода резюме обсуждений предыдущих лет, звучит соответственно: «20 лет дискуссий и споров об электронном документообороте и отечественной отрасли СЭД: цифровое настоящее, которое мы построили».

Немного о том, как будет организована деловая часть. Как всегда, будут презентации новинок ЭОС, рассказы об успешных проектах (в том числе выступления «от первого лица» наших заказчиков) и доклады технологических партнеров. По традиции участники «Осеннего документооборота» на выставке программных решений и технологий, которая будет проходить во время конференции, смогут познакомиться с новыми версиями продуктов ЭОС и новинками от технологических партнеров.

Запланированы три тематические сессии. Первая будет посвящена нашим продуктам – здесь поговорим об обновленных системах ЭОС: СЭД «ДЕЛО» (в том числе об импортонезависимой версии), импортозамещенной версии «Архивное дело» 7.0 на  «ЭОС Платформе», EOSmobile на отечественной ОС «Аврора», решениях для автоматизации работы МФЦ и госуслуг, а также об особенностях перехода на «ЭОС Платформу», внедрением в системы ИИ и других технологических инновациях.

Вторую сессию посвятим реализованным проектам – и здесь большинство докладов представят сами заказчики. Будут и проекты с длительной историей, и относительно «свежие» внедрения. Планируем спикеров из нескольких регионов, в том числе доклады о комплексной автоматизации органов власти субъекта, а также выступления с акцентами на отдельных направлениях. Расскажем и о крупных федеральных проектах, над которыми мы работаем уже много лет.

«Электронный документооборот в контексте российской цифровизации: обратной дороги нет» – так мы назвали заключительную сессию. В этой части деловой программы выступят ведущие в отрасли эксперты, аналитики и расскажут, о таких актуальных темах, как МЧД, ГАС (глобальный адресный справочник) и некоторых других аспектах отечественной цифровой трансформации в ее глобальном контексте (векторы государственной политики, вызовы рынка, изменения в правовом регулировании и др.)

Партнерами «Осеннего документооборота – 2023» стали ГК «Астра», «Аврора», «Актив», «Базальт СПО», Content AI, «МойОфис», «Открытая мобильная платформа», РЕД СОФТ, Fplus. 

Участие для клиентов бесплатное – нужно только предварительно зарегистрироваться

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, ЭДО