Как заработать на сайте

О том, как заработать на сайте, сегодня в Интернете можно найти массу информации. Рассмотрим основные способы заработка на своем сайте...

В свое время создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предрек, что наступят времена, когда в Интернет перекочует основная часть бизнеса. Судя по всему, пророчество этого, несомненно, авторитетного в мире компьютерных технологий человека начало сбываться. То, что Интернет стал превосходной средой для ведения коммерческой деятельности, известно уже давно. Многочисленные интернет-магазины и промо-сайты приносят своим владельцам стабильный высокий доход. Однако, не только крупные корпорации и фирмы могут заработать в Интернете. Имея свой собственный веб-ресурс, в Сети может заработать каждый. О том, как заработать в интерактивной среде, сегодня в Интернете можно найти массу информации. Рассмотрим основные способы заработка на своем интернет-ресурсе.

Основа любого сайта – это его содержимое, то есть контент. От того, какая тематика размещена на ресурсе, и зависит то, как его можно монетизировать. Поэтому, когда планируется создание сайтов, то важным моментом является определение тематики. Одним из самых популярных способов заработка является реклама. На страницах веб-ресурса размещаются блоки контекстной рекламы, например, Google Adsense или Яндекс Директ, и за каждый переход посетителя по рекламной ссылке система начисляет владельцу сайта деньги по установленному тарифу. Чем популярнее тематика площадки, тем выше цена за переход.

Также свой сайт можно использовать для рекламы своих услуг. Например, многие фрилансеры, чья деятельность – это создание сайтов, специально разрабатывают площадку для рекламы своих услуг. Также можно рекламировать чужие услуги и товары, участвуя в специальных партнерских программах. Существуют еще тизерные и баннерные виды рекламы.

Для сайтов, ориентированных для заработка на рекламе, важна посещаемость. Поэтому создание сайтов рекламного характера должно быть направлено на интересы посетителей – привлекательный дизайн, интересный, информативный и уникальный контент. Однако, можно зарабатывать и на непосещаемых ресурсах.

Если сайт не удалось раскрутить, и поток трафика недостаточен для того, чтобы монетизировать его при помощи рекламы, то заработать на таком ресурсе можно при помощи продажи ссылок. Для этого достаточно зарегистрировать сайт на таких биржах, как Sape и Gogetlinks. Также можно продавать место на своей площадке для размещения тематических статей, это можно сделать на таких сервисах, как Miralinks и Liex. В любом случае, сайт должен быть качественным, чтобы не попасть под фильтры поисковых систем.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб, сайт