МТС признана победителем V Международного конкурса «Лучший риск-менеджмент России и СНГ — 2010»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что МТС признана победителем V Международного конкурса «Лучший риск-менеджмент России и СНГ — 2010», организованного Русским обществом управления рисками («РусРиск»). В главной номинации премии «Лучший риск-менеджер» победу одержал начальник отдела управления рисками МТС Игорь Михайлов.

Жюри конкурса, в которое вошли ведущие эксперты в области риск-менеджмента российских и международных компаний, оценивало конкурсные работы участников и практические результаты, достигнутые от внедрения программы управления рисками.


МТС представила на конкурс проект по внедрению системы интегрированного управления рисками Группы МТС, которая соответствует лучшим мировым стандартам и, по оценке ведущих мировых рейтинговых агентств, является «полностью развитой системой интегрированного риск-менеджмента». МТС обобщила мировую практику и предложила собственный подход к внедрению интегрированного управления рисками, отвечающий бизнес-целям компании. Система управления рисками охватывает все функциональные подразделения компании во всех странах присутствия — России, Украине, Армении, Узбекистане, Туркменистане и Беларуси. Внедрение интегрированного управления рисками позволило повысить эффективность корпоративного управления в МТС, а также сократить подверженность компании рискам.


«Мы рады тому, что профессиональное сообщество высоко оценило достижения МТС в развитии риск-менеджмента в России и СНГ. Работая на высокотехнологичном рынке в условиях острой конкурентной борьбы, мы балансируем между потребностью принятия в кратчайшие сроки смелых бизнес-решений и необходимостью взвешенного подхода к управлению рисками, — отметил вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня. — Внедрение процесса интегрированного управления рисками дает нам возможность быстро и точно выявлять и учитывать риски при принятии ключевых решений для гарантированного достижения поставленных целей и укрепления лидерства в бизнесе».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС