Компания «Метроком» предоставила техническое обеспечение телевизионной трансляции праздника «Алые паруса»

Компания «Метроком» вновь предоставила техническое обеспечение телевизионной трансляции праздника выпускников школ «Алые паруса», который прошел в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 июня 2009 года.

Вот уже четвертый год подряд прямую трансляцию «Алых парусов» проводит телерадиокомпания «Петербург - Пятый канал» в сотрудничестве с ЗАО «Метроком».

Связанные посредством оптической сети компании Метроком аппаратная ТРК на Чапыгина 6 и передвижные телевизионные станции обеспечили координацию действий главным режиссером трансляции, а передача телевизионного сигнала с более 50 телекамер позволила наблюдать за праздничным мероприятием, кульминацией которого стало традиционно грандиозное лазерно-пиротехническое шоу в акватории Невы.

Организация доставки телевизионного сигнала с мест проведения праздника проводится ЗАО «Метроком» с использованием профессионального оборудования передачи видео и аудио сигналов студийного качества, позволяющее транслировать телевизионный сигнал на большие расстояния без компрессии и потери качества со 100% резервированием.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь