«ОБИТ» обеспечит связью Тихвинский вагоностроительный завод

ЗАО «КТС», ведущее строительство Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) в Ленинградской области в рамках проекта группы компаний «ИСТ», привлекло компанию «ОБИТ» для работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры нового предприятия.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, ООО «ОБИТ» предоставит ТВСЗ полный комплекс телекоммуникационных услуг: подключение внешних каналов связи,  обеспечение цифровой телефонией и широкополосным доступом к сети Интернет. Для решения этой задачи компания  арендует магистральные каналы до Санкт-Петербурга у компании «ТрансТелеком». Кроме того, в головном офисе ТВСЗ в Тихвине будет установлена узловая телефонная станция производства компании Avaya  емкостью до 2,5 тыс. номеров, которая будет коммутировать потоки междугородней и международной связи. На первом этапе заводу будет предоставлено 2 цифровых потока Е1 по 30 телефонных линий каждый.

Для услуг передачи данных будет установлено оборудование Сisco, которое позволит передавать информацию со скоростью до 10 Гбит. На первом этапе реализации проекта скорость предоставляемого доступа к сети Интернет для завода составит 100 Мбит/сек.

Новое оборудование даст возможность предоставлять полностью цифровые услуги связи, а также дополнительные сервисы, такие как многоканальный телефон, переадресация вызовов, виртуальная АТС и т.д.

Работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры вагоностроительного завода компания «ОБИТ» будет осуществлять с привлечением тихвинских специалистов. Планируемый срок реализации проекта - июнь 2009 года. В развертывание собственной транспортной сети в Тихвине  ООО «ОБИТ» инвестирует около 2 млн.  рублей.

«Несмотря на удаленное от Петербурга расположение строящегося вагоностроительного завода мы рассчитываем создать надежную систему связи, отвечающую самым высоким стандартам качества, которая обеспечит бесперебойную работу всех подразделений нового предприятия. Другими важными критериями телекоммуникационной инфраструктуры должны стать быстрота разворачивания и способность к масштабируемости», - сообщил генеральный директор ЗАО «КТС» Алексей Алешин.

«Для компании «ОБИТ» группа компаний «ИСТ» является важным стратегическим партнером - наше активное сотрудничество длится уже более 5 лет. Поэтому проект обеспечения связью Тихвинского вагоностроительного завода, безусловно, очень важен для  нашей компании как проявление продолжения и углубления нашего партнерства. В то же время, для нас он является отличной возможностью для расширения присутствия компании «ОБИТ» на территории Ленинградской области. На его основе мы отработаем механизм реализации подобных областных крупных проектов», - отметил генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Интернет, широкополосный доступ, IP-телефония, сети передачи данных