В сети «МТС» Республики Коми более 700 тысяч абонентов

Сыктывкар, Республика Коми – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что абонентская база МТС в Республике Коми превысила 700 тысяч абонентов.

За первые два месяца нового 2009 года консолидированная абонентская база МТС в Республике Коми увеличилась на 10 тысяч пользователей, превысив отметку в 700 тысяч абонентов. На сегодняшний день более 77% жителей Республики Коми являются пользователями сети МТС.

«Стабильный рост абонентской базы компании в Республике Коми является свидетельством успешности нашей стратегии, направленной на активное развитие сети МТС, сегментацию тарифных предложений и грамотный подход в продвижении услуг МТС. Мы намерены и далее продолжить работу, направленную на повышение уровня абонентского обслуживания, развитие качества услуг и тарифных предложений, внедрение инновационных технологий, отвечающих потребностям наших абонентов», – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Республике Коми Сергей Мешкело.

В рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети, МТС реализовала в Республике Коми обширный комплекс мероприятий. В частности количество базовых станций было увеличено на 20,8% за 2008 год. В результате чего зона покрытия сети МТС составляет 95% населенной территории региона. На всей сети МТС республики запущена технология EDGE. В настоящий момент компания ведет активные работы по строительству сетей третьего поколения.

Филиал МТС в Республике Коми был первым региональным проектом оператора связи на территории России. В прошедшем 2008 году компания отметила 10 лет присутствия на рынке региона Коми.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС тарифы