«Инфосистемы Джет» и ГК «Астра» обеспечат качество и надёжность импортозамещённых ИТ-систем

Компания «Инфосистемы Джет» получила статус доверенного системного интегратора ГК «Астра», позволяющий совместно развивать решения для заказчиков. «Инфосистемы Джет» будет внедрять адаптированные продукты российского вендора в ИТ-инфраструктуры, обеспечивать бесшовную миграцию, а также предоставлять комплексные услуги сопровождения и сервисной поддержки.

ГК «Астра» продолжает развивать стратегически важное направление работы — институт доверенных системных интеграторов, цель которого — сделать так, чтобы переход на отечественное ПО был максимально простым и комфортным для российских организаций. Компания «Инфосистемы Джет» вошла в число доверенных партнеров: её специалисты не просто поставляют лицензии на использование продуктов ГК «Астра», а совместно с разработчиком реализуют пилотные проекты для заказчиков и фокусируются на эффективной интеграции решений вендора в существующие ИТ-инфраструктуры.

В сферу компетенции «Инфосистемы Джет» входят адаптация обновлённых ИТ-систем с учётом задач и специфики деятельности заказчиков, их дальнейшее сопровождение и полный спектр услуг технической поддержки.

Недавно ИТ-компания запустила на своих мощностях новый демостенд, где развёрнуты актуальные версии продуктов вендора. В их числе защищённая ОС Astra Linux, средства виртуализации «Брест», VDI-система Termidesk, программный комплекс для резервного копирования RuBackup, мобильные рабочие места WorksPad, ПО для управления доменом ALD Pro и др. Перед запуском проектов внедрения заказчик может на практике ознакомиться с функционалом того или иного продукта и убедиться в его соответствии требованиям бизнеса. Если требуется какая-либо доработка, эксперты «Инфосистемы Джет» решают эту задачу совместно со специалистами ГК «Астра».

 

 

«Наши заказчики — это крупнейшие российские компании из ТОП-500 и для них важно, чтобы ИТ-инфраструктура работала бесперебойно, несмотря ни на какие внешние факторы. Именно поэтому наша первостепенная задача — сделать всё для того, чтобы решения ГК «Астра» могли максимально бесшовно встроиться в существующую ИТ-систему и органично дополнить её. Для этого мы тестируем продукты в своих лабораториях и только когда уверенны в их качестве — предлагаем внедрение», — подчеркивает Александр Чистов, руководитель по работе с вендорами «Инфосистемы Джет».

Компания «Инфосистемы Джет» является официальной демолабораторией вендора: команды экспертов обеих компаний проводят испытания совместимости ПО ГК «Астра» с программными и аппаратными решениями иностранных и отечественных производителей, проверяют надёжность и производительность ИТ-систем, а также определяют, насколько легко и корректно тот или иной продукт встраивается в существующую ИТ-инфраструктуру. Результаты этих исследований учитываются при выпуске новых релизов продуктов, что позволяет вендору заблаговременно реализовать необходимый функционал.

«Сейчас спрос на ПО ГК «Астра» стремительно растёт, и нам важно, чтобы каждый заказчик мог быстро перейти на наши продукты и сохранить непрерывность своих процессов. Поэтому мы делаем серьёзную ставку на сотрудничество с нашими стратегическими партнёрами — доверенными системными интеграторами. Коллеги из "Инфосистем Джет" обладают обширной экспертизой в части наших продуктов, они способны не просто интегрировать их в ИТ-системы, а сделать так, чтобы клиент избежал простоя. Сотрудничество такого уровня открывает новые горизонты для всех: и для нас, и для системного интегратора, и для конечных пользователей», — комментирует Антон Рудевский, директор департамента по работе с партнёрами ГК «Астра».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: операционные системы, Инфосистемы Джет, Импорто­замещение, Astra Linux