В 2020 году компания ICL Services продемонстрировала рост на рынке ИТ-услуг

Аналитическое агентство CNews опубликовало рейтинг крупнейших российских поставщиков ИТ-услуг. По итогам 2020 года компания ICL Services улучшила свои позиции на рынке ИТ-услуг и поднялась на 4 пункта: с 15-го на 11 место. Рост выручки составил 9,9 %.

Аналитическое агентство CNews опубликовало рейтинг крупнейших российских поставщиков ИТ-услуг.

В 2020 году число участников рейтинга крупнейших российских поставщиков ИТ-услуг, по версии CNews, выросло с  45 до 60. Их совокупная выручка составила ₽325,2 млрд, из которой 66% приходится на топ-10 участников. По итогам 2020 года компания ICL Services улучшила свои позиции на рынке ИТ-услуг и поднялась на 4 пункта: с 15-го на 11 место. Рост выручки составил 9,9 %. 

Итоги ИТ-рынка в 2020 году, по мнению аналитического агентства CNews, выглядят неоднозначными. В то время, когда аналитики прогнозируют падение российского рынка ИТ-услуг, участники рынка, напротив, настроены более оптимистично и говорят о сохранении, а в некоторых случаях – и о повышении спроса. По мнению последних, пандемия «реструктурировала» рынок: отдельные капиталоемкие проекты были перенесены или заморожены, но на их фоне наблюдался заметный рост числа проектов с краткосрочным эффектом.

По словам директора компании ICL Services Сергея Соловьева, пандемия и локдаун показали важность и значимость ИТ-технологий и цифровой трансформации. «Они позволяют бизнесу быть устойчивым в тяжелых внешних условиях. Поэтому наша отрасль продолжит поддерживать компании, обеспечивая благоприятные ИТ-условия для их роста и развития», - поделился прогнозом топ-менеджер.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ICL Services