Google опубликовал топ мобильных игр и приложений 2020 года

Компания Google объявила список главных хитов среди мобильных игр и приложений по итогам 2020 года. Рейтинг формировался на основе данных, полученных с интернет-площадки Google Play.

На официальном сайте Google Play опубликован рейтинг лучших игр и приложений для устройств на базе Android по итогам 2020 года. Для каждого региона мира компания Google собрала свой индивидуальный топ. Согласно опубликованному списку, лучшей программой был признан сервис Loona, направленный на подготовку человека ко сну. Также в пятерке лидеров оказались программы для управления стрессом Norbu, пакет офисных приложений от Microsoft (он же стал победителем по итогам голосования пользователей), планировщик Grid Diary, а также приложение для видеозвонков ZOOM Clouds Meetings.

Игрой 2020 года компания Google назвала RPG Genshin Impact, а ещё 4 победителя выбрали по категориям. Так лучшей соревновательной игрой была признана файтинг платформа Brawlhalla. Лучшим в жанре инди-игры стал шутер Cookies Must Die. Номинацию "Лучшая казуальная игра" получила приключенческая сага по мотивам мультфильма "Холодное сердце" - Disney:Холодные приключения. А самой инновационной игрой 2020 года признали аркаду Fancade.

Стоит отметить, что 2020 год оказался для компании Google очень успешным с точки зрения покупок пользователями игр и приложений. За первую половину года количество загрузок выросло на 45%, а доходы увеличились на 67%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Google , мобильные приложения, мобильные игры