ЭОС, Fujitsu, «ВидеоМост» и «Актив» примут участие в онлайн-семинаре Российского фонда образовательных программ

Вокруг разработчика отечественных ЕСМ-систем ЭОС и его технологических партнеров сложилась экосистема компаний, обеспечивающих цифровую трансформацию и распределенную работу. Этот опыт будет положен в основу онлайн-семинара «Как организовать и обеспечить безопасность документооборот предприятия в условиях удаленной работы. Рекомендации экспертов», который 18 мая 2020 года проведет Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» при участии компаний ЭОС, Fujitsu, «ВидеоМост» и «Актив».

Российский Фонд образовательных программ «Экономика и Управление» работает на рынке образовательных услуг более 14 лет, сотрудничает с федеральными органами власти, реализует образовательные программы по 24 направлениям, в том числе в рамках государственного заказа. Среди экспертов Фонда - представители Госдумы, Совета Федерации, Минфина, Минобороны, Минпромторга, ФАС, ФНС, Роспотребнадзора, эксперты Верховного суда, судьи арбитражной системы.

Программы Фонда ориентированы на практические проблемы ведения бизнеса. Фонд гарантирует профессиональную компетенцию лекторов, информацию только «из первых рук», максимально структурированное изложение и рекомендации экспертов. 18 мая в рамках онлайн-семинара «Как организовать и обеспечить безопасность документооборот предприятия в условиях удаленной работы. Рекомендации экспертов» выступят представители компаний ЭОС, Fujitsu, «ВидеоМост» и «Актив».В программе встречи пять докладов.

После вступительного слова о вызовах и перспективах «вынужденной» цифровой трансформации семинар откроет менеджер продуктов компании «Актив» Андрей Игнатов с презентацией «Информационная безопасность удаленной работы». Речь пойдет о рисках массового перехода на удаленную работу, изменении картины угроз, решениях для безопасного подключения сотрудников к сети предприятия по публичным каналам и необходимости использования двухфакторной аутентификации. Спикер поделится практическим опытом построения и использования защищенных сетей для организации удаленного доступа.

«Что мешает переходу на электронный документооборот и стоит ли это делать?» - так звучит тема следующего выступления. Руководитель направления ECM-решений ЭОС Сергей Полтев будет говорить об оценке рисков и эффекта от перехода к использованию электронных оригиналов документов, моделях внедрения СЭД, оптимизации внутреннего документооборота и организации документооборота для территориально-распределённых структур, а также типовых ошибках при внедрении и эксплуатации СЭД и специфике хранения электронных оригиналов документов. Второй доклад Сергея Полтева, «Специфика работы с СЭД в условиях удаленной работы», будет об оптимизации процессов с учетом минимального присутствия сотрудников в офисе и территориально-распределенной структуры, СЭД в ИТ-ландшафте организации, взаимодействии с операторами ЭДО. Спикер расскажет, в чем специфика «вынужденного» подключения к оператору ЭДО и на что при этом следует обратить внимание.

Представитель Fujitsu в России и СНГ Антон Фролов раскроет следующую тему – «Как организовать работу с бумажными документами, которые остались в офисе». Оцифровка бумажных документов и правильный выбор сканирующего оборудования, технологии сканирования и передача данных в СЭД для последующей работы, минимизация присутствия сотрудников (сканирование без рабочих станций и централизованное управление сканированием) – обо всем этом пойдет речь в его докладе.

Внешний (межкорпоративный документооборот) - еще одна актуальная тема, ее осветит директор по развитию компании «Актив» Владимир Иванов. Спикер расскажет про выпуск ЭП для тех сотрудников, которые имеют право подписи, изменения в ФЗ-63 (ЭЦП) с июля 2020 года и организацию обмена юридически значимыми документами.

В завершение семинара выступит пресейл-менеджер «ВидеоМост» Ольга Шоленберг, она представит аудитории инструменты поддержки телеконференций от Zoom и Skype до систем телеприсутствия, коммуникаторы, системы групповой работы, подскажет, как выбрать безопасную и эффективную платформу.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ECM, ЭОС, Fujitsu, вебинар, Компания Актив