Мультицентр во Всеволожске получил на день рождения от «МегаФона» 1 млн рублей

Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске отметил свой третий день рождения. Гостями праздника стали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, представители законодательной власти и крупнейших российских компаний. Давний партнер Мультицентра – «МегаФон» – сделал организации очередной подарок, передав на развитие 1 млн рублей.

За три года обучение и повышение квалификации в Мультицентре прошли 382 человека. Они смогли освоить самые разные профессии: здесь готовят швей, обувщиков, операторов ЭВМ, садовников, изготовителей художественных изделий из керамики, бересты и лозы, уборщиков территорий, сотрудников контакт-центров и многих других специалистов. Каждый третий выпускник трудоустроен.

С Мультицентром, где сейчас живут и учатся 60 людей с ограниченными возможностями здоровья, «МегаФон» сотрудничает уже три года. Средства, ранее выделенные оператором, пошли на оснащение компьютерного класса и клинингового цеха. Один миллион рублей, переданный «МегаФоном» в 2018 году, будет направлен на закупку оборудования для мастерской по изготовлению керамических изделий.

 



«Для «МегаФона» важна системная поддержка социальных проектов, поэтому мы практически никогда не ограничиваемся «одноразовой» помощью. Это можно сказать о Мультицентре, о теннисном турнире для колясочников «МегаФон DreamCup», футбольном чемпионате для детей-сирот «Будущее зависит от тебя» и многих других проектах, которые мы поддерживаем или инициируем. Только долгосрочная последовательная работа может принести результат, значимый и для участников этих проектов, и для общества в целом», – говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад