Корпоративная связь «Белыми Ночами». «ВестКолл» на конгрессе петербургских ИТ-директоров

В мае 2017 года в резиденции Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club в очередной раз прошел главный отраслевой конгресс Северной столицы – «Белые Ночи». Одним из партнеров мероприятия стал оператор связи «ВестКолл», разместивший в месте проведения конгресса стенд. На стенде работали представители компании, консультировали участников — ИТ-специалистов — по продуктам «ВестКолл».

В программе конгресса в этом году были учтены все актуальные, с точки зрения ИТ-трендов, отрасли: информационная безопасность, энергетика, промышленность, медицина и, конечно же, гаджеты. Конгресс посетили около 200 гостей, что, безусловно, является прекрасным результатом для Правления SPb CIO Club. Среди присутствующих наибольшую долю составляли руководители ИТ-подразделений, ответственные за внедрение на своих предприятиях новых технологических решений.

В этом смысле появление на мероприятии оператора «ВестКолл», традиционно занимающего на Северо-Западе сильные позиции в корпоративном сегменте, выглядит несомненно логичным. Многие предприятия сегодня занимаются модернизацией информационной и телеком- инфраструктуры, развивают дополнительные каналы коммуникаций с заказчиками – такие, как номер 8-800 и кнопка «Звонок с сайта» (модуль для заказа обратного звонка).

 

 

Как рассказал консультант «ВестКолл», статистика запросов от ИТ-руководителей показывает, что в настоящее время самым востребованным становится направление IP-телефонии, поскольку это гибкое решение, которое позволяет компании повысить мобильность. На высоком уровне остается спрос и на традиционные услуги связи, доступ в Интернет.

По окончании официальной части мероприятия «ВестКолл» разыграл среди гостей актуальные для петербургской погоды полезные сувениры с логотипом оператора: дождевик и зонт.

Напомним, что «ВестКолл» уже не первый раз сотрудничает с SPb CIO Club. Впервые стойка провайдера появилась здесь на новогоднем мероприятии клуба.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: ВестКолл, SPb CIO Club, «ВестКолл» в Петербурге, «ВестКолл» «Домашние сети»