билайн выяснил, как клиенты в Санкт-Петербурге используют мобильный интернет в дороге

Оператор билайн опросил* своих клиентов в Санкт-Петербурге, чтобы узнать, в каких ситуациях они чаще всего пользуются мобильным интернетом.

erid: LatgBvAwH

Подавляющее большинство респондентов рассказали, что выходят в сеть, находясь в общественном транспорте или в автомобиле. За этот ответ проголосовали 84% опрошенных. Варианты использования мобильного интернета на работе, дома и др. оказались менее популярны.

При этом более половины опрошенных петербуржцев (57%) отмечают, что качество мобильного интернета при использовании в транспорте за последний год улучшилось.

 

 

В Петербурге один из самых популярных видов транспорта – метро, где билайн недавно улучшил свою связь. Теперь мобильный интернет 4G** работает на всех действующих станциях и линиях петербургского метрополитена, включая тоннели. В марте аналитическое агентство «Телеком Дейли» назвало оператора лидером по доступности интернета и средней скорости в петербургском метро. По итогам замеров доступность мобильного интернета в сети билайн составила 99,9%. При этом везде, где действует сервис, была зафиксирована 100%-ная доступность скоростной сети 4G.

Кстати, ранее оператор предложил клиентам бесплатную услугу, с помощью которой можно пользоваться мобильным интернетом в метро Петербурга, не расходуя при этом трафик своего тарифного пакета.

Добавим, что, согласно данным опроса в России, клиенты чаще всего используют мобильный интернет в транспорте для построения маршрутов, поиска различной информации и прослушивания музыки. Музыку в дороге с помощью мобильного интернета слушают 50% респондентов, почти столько же опрошенных делают это дома (52%), что может свидетельствовать о том, что качество сети на улице не уступает связи в домах.

 

 

 

Комфортные скорости интернета были обеспечены благодаря масштабным работам по улучшению качества связи билайна в городе и области. В 2022 году оператор расширил пропускную способность своей сети 4G. В результате средние скорости 4G выросли на 30% в Петербурге и 25% в Ленобласти.

* Исследование было проведено в ноябре 2022 г. в Санкт-Петербурге. Количество респондентов – 176, абоненты билайн, владельцы смартфонов в возрасте 16-60 лет.

** «4 Джи»

Реклама. beeline.ru 

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, Билайн Петербург