YouTube приостанавливает работу подписки Premium и YouTube Music в России

YouTube приостановил монетизацию для клиентов из Российской Федерации. Помимо этого, под запрет попадают и платные подписки YouTube Music и Premium, кроме этого недоступны спонсорские подписки, суперстикеры, суперчат и "мерч". Всем владельцам YouTube-каналов находящихся на территории России были отправлены уведомления с таким содержанием.

В объявлении указано: «Авторы YouTube-каналов временно не смогут иметь доход от подписок в России. Данные изменения не затронут пользователей, проживающих не в России».

Сколько продлится отмена монетизации по-прежнему не уточняется. Компания уточнила, что будет держать пользователей YouTube в курсе дальнейшего развития событий и в случае изменения ситуации в России пользователям об этом сообщат.

Раньше компания Google временно остановила распространение рекламы на своих сервисах в России. Помимо самого YouTube, это затронуло и некоторые другие сервисы партнёров. Уточнялось, что на данный шаг компании прошлось пойти из-за исключительных обстоятельств.

Роскомнадзор обращался в Google 3 марта с требованием остановить размещение реклам с фейками. Также заявлялось, что реклама с таким содержанием присутствует на YouTube с целью дезинформировать российских пользователей и «формирует протестное настроение при помощи искаженной подачи информации происходящих событий».



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube, Новости Спецоперация на Украине, Санкции в ИТ сфере