«ВейвАксесс» присоединяется к экосистеме разработчиков на ОС Аврора

Компания «ВейвАксесс», разработчик ПО на заказ, объявила о заключении соглашения с компанией «Открытая мобильная платформа». По его условиям, «ВейвАксесс» стала партнером по разработке мобильных приложений на базе доверенной операционной системы Аврора для корпоративного рынка.

Компания «ВейвАксесс» стала партнером «Открытой Мобильной Платформы», разработчика российской ОС Аврора.  Цель сотрудничества «ВейвАксесс» и «Открытой мобильной платформы» — создание, продвижение и развитие надежных отечественных решений для построения доверенной безопасной мобильной инфраструктуры в крупных коммерческих и государственных компаниях.

Команда «ВейвАксесс» предлагает свой многолетний опыт создания ИТ-решений для государственного сектора и интеграции с госсервисами. Офисы компании «ВейвАксесс» располагаются в 12 российских городах, а общее число сотрудников составляет более 850 человек. В числе услуг компании — разработка приложений с использованием фреймворка Qt на C++ для ОС Аврора с использованием современных подходов в проектировании и реализации клиентских приложений. Также «ВейвАксесс» осуществляет перенос существующих мобильных приложений на «Аврору» и создает гибкие информационные системы.

 

 

«Наша команда мобильной разработки имеет многолетнюю практику создания нативных и кросс-платформенных приложений, гарантируя продуманную архитектуру, современный дизайн интерфейса, стабильную работу и быстродействие решений. Наличие лицензий ФСБ России и ФСТЭК России подтверждает наши компетенции в области информационной безопасности и доверие со стороны государственных органов. Мы рады присоединиться к партнерской программе “Открытой Мобильной Платформы” и обеспечить нашим клиентам возможность создания независимой информационной экосистемы, гарантирующей безопасность данных», — отмечает Александр Азаров, генеральный директор «ВейвАксесс».

«Переход на российские сертифицированные решения позволяет избегать рисков, связанных с остановкой техподдержки и функционирования иностранных сервисов, а также обеспечить безопасность корпоративных и личных данных. Теперь “ВейвАксесс” сможет вносить свой вклад в формирование надежной корпоративной мобильной инфраструктуры для российских компаний на базе платформы Аврора», — подтвердил Максим Пискарёв, директор по продуктам экосистемы Аврора.

ОС «Аврора» — это первая российская мобильная операционная система для смартфонов и планшетов. Она сертифицирована ФСТЭК России и ФСБ России и включена в Реестр российского ПО. Среди возможностей платформы: поддержка централизованного управления парком корпоративных устройств, защита данных с использованием отечественной криптографии, большой набор ПО для решения корпоративных задач. Также «Аврора» предоставляет возможности и необходимые средства API для создания решений под различные проектные требования.

Тематики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)