Платные парковки Петербурга пережили очередной сбой в конце прошлой недели

В пятницу утром 13 октября горожане не смогли рассчитаться за стоянку своих транспортных средств из-за неполадок в системе платного паркинга.

Как отметили в Городском центре управления парковками Петербурга, сбой начался в 8 часов утра и продлился порядка 40 минут. Во время сбоя штрафы за неоплаченные парковочные места не начислялись. Тем гражданам, кто не смог оплатить стоянку машины в период сбоя, было рекомендовано провести оплату в течение 30 минут после того, как сервис вновь станет работоспособным.

Стоит отметить, что проблемы с оплатой парковочных мест в Санкт-Петербурге возникали и ранее. Так, например, в начале сентябре этого года масштабный сбой в городских информационных сервисах привел к неполадкам системы оплаты стояночных мест в зонах платного паркинга, которые наблюдались в течение нескольких дней. Тогда городской центр управления парковками Петербурга выпустил памятку, в которой описывался алгоритм действий для владельцев автомобилей в случае, если оплатить парковку не получается по техническим причинам.

На сегодняшний день зоны платного паркинга действуют в Адмиралтейском, Петроградском и Центральном районах Санкт-Петербурга, а до конца года аналогичные локации появятся в Василеостровском районе и на Крестовском острове.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web, Безопасность

Ключевые слова: электронные услуги