Многофакторная аутентификация Avanpost работает под ОС Astra Linux

Многофакторная аутентификация Avanpost работает под ОС Astra Linux
Подтверждена совместимость ОС Astra Linux 1.7 и ПО Avanpost MFA+/FAM Linux Logon 1.9. Эксперты вендора провели комплексное тестирование и убедились, что программный стек работает корректно. Пользователи защищенной платформы могут без ограничений использовать совместное решение, чтобы обеспечить безопасную аутентификацию в своих инфосистемах.

«Группа Астра» и компания Avanpost, российский разработчик инновационных технологий в сфере безопасности идентификационных данных, сообщают об официальной сертификации актуальной версии ПО Avanpost MFA+/FAM Linux Logon 1.9 в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.

Avanpost MFA+/FAM Linux Logon 1.9 – это клиентский компонент продуктов Avanpost MFA+ и FAM. Он поддерживает все реализованные в них методы аутентификации в Astra Linux Special Edition 1.7 и других Linux-подобных ОС, включая аутентификацию по электронной подписи на съемных ключевых носителях.

Avanpost MFA+ – это провайдер многофакторной аутентификации с поддержкой всех современных ее методов и возможностью гибко настраивать факторы в удобном интерфейсе администратора.

Avanpost FAM представляет собой современный единый центр управления многофакторной аутентификацией сотрудников в корпоративных приложениях с поддержкой федерации удостоверений.

Успешное завершение испытаний совместимости Avanpost MFA+/FAM Linux Logon 1.9 с ОС Astra Linux означает, что пользователи могут быть уверены, что продукт корректно работает на защищенной платформе, а с применением программного стека можно выстроить надежную систему аутентификации персонала и повысить уровень безопасности данных и инфраструктуры.

«Новая версия компонента Avanpost Linux Logon позволила применять для аутентификации пользователей в Linux-системах обширный ассортимент методов, в том числе аутентификацию по электронной подписи на смарт-картах. Сотрудничество с «Группой Астра» направлено на расширение возможностей пользователей российского ПО, в том числе это касается аутентификации в самых требовательных к безопасности инфраструктурах как государственных, так и крупных коммерческих корпораций. Совместимость нашего компонента с Astra Linux позволяет обеспечить максимально быстрый, бесшовный переход на многофакторную аутентификацию в операционной системе», – комментирует Дмитрий Грудинин, владелец линейки продуктов Avanpost MFA+/FAM.

«ИТ-отрасль развивается очень стремительно, и сейчас появляется все больше качественных и надежных технологий, способных в полной мере заместить зарубежные аналоги в самых разных нишах. Такой быстрый рост стал возможен благодаря тому, что вендоров объединяет общая цель — как можно скорее насытить рынок продуктами, которые позволяют сохранить работоспособность организаций и создать условия для дальнейшего развития экономики. То, что разработчики Avanpost, создавая новую версию ПО, реализовали в ней функционал, необходимый для корректной работы под Astra Linux, еще раз подтверждает: у нас действительно сформировалось единое понимание потребностей клиентов. Мы благодарим коллег за сотрудничество и планируем продолжать активное взаимодействие, чтобы всегда обеспечивать совместимость наших решений», — отмечает Алексей Трубочев, директор департамента сопровождения «Группы Астра».

 

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, Astra Linux, Avanpost