«Марвел-Дистрибуция» и Контур будут продвигать отечественные сервисы

«Марвел-Дистрибуция» — один из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов России — пополнил свой портфель импортозамещающими решениями экосистемы для бизнеса Контур. Компания договорилась с СКБ Контур о совместном продвижении Контур.Толка, Контур.Доступа и Контур.ID.

Сервис для удаленного подключения Контур.Доступ — аналог недоступной российским пользователям программы TeamViewer. С его помощью можно настраивать постоянный доступ, удаленно выключать и перезапускать систему, повышать права другого компьютера. При этом пользователи могут быть уверены в своей безопасности: все данные шифруются с использованием протоколов TLS и хранятся на серверах, расположенных в России. Сервис включен в реестр российского ПО.

Решение для единого входа в корпоративные сервисы Контур.ID заменяет такие импортные продукты, как G Suite и Microsoft Azure. Отечественная разработка объединяет аккаунты пользователей и приложения компании, что избавляет сотрудников от необходимости тратить время на ввод паролей.

Еще один продукт — облачное пространство для проведения видеоконференций Контур.Толк. Сервис служит качественной альтернативой Zoom, Skype, MS Teams и Cisco Meeting Server. Он обеспечивает удобное и безопасное общение сотрудников друг с другом и внешними партнерами. Контур.Толк поддерживает высокое качество звука и видео, работает на любом устройстве, позволяет транслировать и записывать видео. Решение компании также входит в реестр российского ПО. 

 

 

Игорь Мартюшев, директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции»:

— По нашим оценкам, объем российского рынка систем видеоконференцсвязи и контроля доступа в ближайшие несколько лет может вырасти более чем на треть. Поэтому сотрудничество с одним из лидеров этого сегмента открывает для нас новые возможности. Решения СКБ Контур предоставляют заказчикам полнофункциональную замену зарубежных программ, гарантируют надежность и безопасность использования, что крайне важно в условиях санкционного давления.

Илья Бублик, директор по развитию СКБ Контур:

— Контур.Толк, Контур.Доступ и Контур.ID — решения, которые изначально разрабатывались для внутренних нужд. Несколько лет мы использовали их внутри компании, а после ухода западных вендоров быстро адаптировали и выпустили на рынок. При этом нам было важно не просто закрыть образовавшийся дефицит ПО, а предложить уникальные и качественные продукты. Сотрудничество с «Марвел-Дистрибуцией» по продвижению этих сервисов позволит им обрести новых пользователей, которые в свою очередь смогут укрепить и расширить возможности своего бизнеса.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Марвел, СКБ Контур