МТС Петербург установила дополнительные базовые станции LTE в преддверии турсезона

МТС Петербург установила дополнительные базовые станции LTE в преддверии турсезона
Компания МТС установила дополнительные базовые станций стандарта LTE в десяти районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области перед началом турсезона. В результате скорость мобильного интернета выросла в среднем на 30%, а также увеличилось покрытие и емкость сети 4G.

Специалисты компании установили базовые станции больше чем, в десяти районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе в Центральном, Петроградском, Приморском, Выборгском Всеволожском. Это позволило в преддверии туристического сезона разгрузить имеющуюся сеть 4G, увеличить ее покрытие, емкость и ускорить передачу данных. Это дало возможность жителям и гостям города с комфортом пользоваться голосовой связью и цифровыми сервисами.

«Впереди туристический сезон, и много путешественников со всей страны отправятся именно на Северо-Запад. Только за первый квартал 2024 года, по данным экспертов МТС Travel, число бронирований в Ленинградской области выросло больше чем на 40%, а Петербург по традиции вошел в тройку популярных направлений для поездок — 7% от всей аренды отелей по стране пришлись именно на Северную столицу.

Поэтому мы заранее подготовили оборудование, что дало прирост в скорости мобильного интернета на 30% в десяти районах города и за его пределами. Даже в пиковые нагрузки жители и туристы смогут оставаться на связи, вне зависимости от того, будут ли они в центре или заходят поехать отдыхать в область, например, в сторону Всеволожска или Выборга», — прокомментировал директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

МТС регулярно обновляет сетевую инфраструктуру на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Так, к началу 2024 года компания провела рефарминг GSM 900 и перевела базовые станции 2G сразу в стандарт LTE.

 

Изображение к лиду - freepik.com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, LTE, МТС Петербург