VK Mini Apps 2024

29 февраля 2024 года состоится VK Mini Apps 2024.

На Ежегодном митапе VK Mini Apps 2024 разработчики, продуктовые менеджеры и предприниматели узнают об основных цифрах и достижениях платформы за прошедший год, и о фичах, которые упростили запуск, продвижение и монетизацию сервисов

Также здесь разработчики смогут обменяться знаниями, получить ценные рекомендации от ведущих экспертов в области, услышать истории успеха и найти что-то полезное для себя, вне зависимости от уровня навыков в разработке мини-приложений.

Когда: 29 февраля в Санкт-Петербурге в офисе ВКонтакте у Красного моста, в 18:00 по московскому времени.

В программе

VK Mini Apps-2023 — результаты — Александр Шафер, руководитель команды развития суперприложения ВКонтакте.

Вы узнаете об основных цифрах и достижениях платформы за год. Обсудим релизы, которые упростили разработчикам запуск и продвижение сервисов, а ещё раскроем продуктовые планы на 2024-й.


Год аналитики и ускорений, зачем и как — Роман Лунев, руководитель отдела бэкенд-разработки VK Mini Apps.

Ускорение запуска приложений – одна из основных проблем для разработчиков. Вы узнаете, какие есть лучшие практики, что попробовали у себя мы, и какие подходы готовы порекомендовать. Поговорим об аналитике и её роли в ускорении мини-приложений, поделимся своей новой open-source библиотекой для сбора продуктовой аналитики.


Упрощаем разработку мини-приложений: роутинг и другое — Никита Швыряев, руководитель команды фронтенд-разработки VK Mini Apps.

Поговорим о возможностях новой библиотеки vk-mini-apps-router, которая упрощает навигацию в мини-приложениях на VKUI и поддерживает интеграцию с VK Bridge. Расскажем, как и когда ей пользоваться, а ещё раскроем возможности обновлённой версии create-vk-mini-app.


Нагрузочное тестирование — погружение за 20 минут — Ярослав Степанов, руководитель группы тестирования VK Mini Apps.

На примере реальных приложений разберем, когда стоит проводить нагрузочное тестирование и что будет, если этого не сделать. Покажем практические примеры тестов, которые вы с лёгкостью сможете воспроизвести и адаптировать под ваш сервис.


Продвижение и монетизация мини-приложений — Юрий Кашаев, менеджер продукта VK Mini Apps.

Поговорим о рекламных новостях платформы: узнаем о статистике мини-приложений с подключенной рекламой, выплатах разработчикам и обновлениях, которые ждут вас в 2024 году.


Всё о работе с бизнесом в 2024 — Нина Андреянова, руководитель группы управления проектами VK Mini Apps.

Расскажем, где разработчикам брать заказы от бизнеса, как стать нашими подрядчиками, и что делать с новым процессом коммерческих закупок. А ещё рассмотрим партнёрские проекты мини-приложений и тренды индустрии.

После докладов вы сможете подойти в зону с экспертами VK Mini Apps по направлениям «Реклама и монетизация», «Разработка» и «Быстрый старт» и задать вопросы в неформальной обстановке.

Тематики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения