Не Тетрисом единым

16 и 17 марта 2024 г. в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль компьютерных игр «Не Тетрисом единым!»

В жизни каждого человека с самого раннего детства есть вид деятельности, который сопровождает его вплоть до старости — это игры. Люди играли во все времени, и игры эти в современном мире достигли такого уровня развития и разнообразия, что даже самый разборчивый сможет подобрать себе развлечение по душе. В XXI веке главными играми стали игры компьютерные, которые объединяют геймеров по всему миру и составляют одно из самых масштабных комьюнити.

Именно поэтому мы решили провести фестиваль «Не Тетрисом единым!», на котором будем говорить о современных компьютерных играх, которые создают российские разработчики. Основной акцент будет на инди-студиях, которые при малых бюджетах и огромном энтузиазме делают атмосферные и амбициозные проекты.

В течение двух дней вас ожидают встречи и мастер-классы с разработчиками и гейм-дизайнерами, сеансы игр, где каждый желающий сможет опробовать демо-версии готовящихся проектов, а также лекции о современном рынке компьютерных игр и, конечно же, конкурсы и подарки от наших партнёров!

Подробнее: https://biblioteka-gogolya.timepad.ru/event/2775559/

Тематики: ПО

Ключевые слова: программирование игр, игры, разработка игр