МТС запускает собственный телеканал

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале круглосуточного вещания собственного информационного телеканала «МТС-Инфо» в сети кабельного телевидения в 40 городах Северо-Запада, Поволжья, Центрального и Южного федеральных округов.

Телеканал «МТС-Инфо» создан для удобства абонентов кабельного телевидения, как видеогид по самым интересным телеканалам, передачам и фильмам в пакетах телеканалов МТС. Кроме того, контент составляют регулярные выпуски прогноза погоды, программа передач, информация по актуальным акциям, конкурсам и событиям МТС.

«Сегодня абонентам кабельного телевидения МТС в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде доступны более 50 телеканалов в аналоговом и более 100 телеканалов в цифровом стандарте. Понятно, что при таком многообразии телезрителю бывает сложно уследить за всеми новинками и интересными событиями, которые можно посмотреть на этих каналах. Специально для удобства абонентов мы собрали анонсы самых актуальных передач в рамках информационного телеканала «МТС-Инфо». Кроме того, собственный телеканал дает нам дополнительную возможность для «живой» коммуникации с абонентами, донесения актуальной информации о новинках, акциях и специальных предложениях», – подчеркнул директор МТС филиала «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

Услуги кабельного телевидения МТС в Санкт-Петербурге доступны жителям более 155 тысяч квартир, в Великом Новгороде – жителям более 80 тысяч квартир. В рамках программы обеспечения жителей услугами проводной связи в 2012 году к сети МТС в Санкт-Петербурге дополнительно подключены более 40 тысяч квартир, в Великом Новгороде – более 23 тысяч квартир. В сентябре 2012 года МТС запустила в этих двух городах услугу цифрового кабельного вещания, что позволило значительно повысить качество трансляции, а также предоставить новые возможности интерактивного ТВ для абонентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МТС