МТС стала победителем международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards 2010

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о получении МТС международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards 2010 в номинации «Инновационные банковские карты для клиентов» за сервис мобильных платежей МТС-Pay.

Сервис МТС-Pay позволяет с помощью мобильного телефона оплачивать услуги МТС и других компаний с банковской карты. Пользователь сервиса «МТС-Pay» получает возможность в любое время и в любом месте оплачивать сервисы МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в интернет, имея под рукой только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает несколько минут.


«Мы высоко ценим международное признание нашего сервиса. Уникальность решения MTS-Pay состоит в его открытости — абонент может использовать для платежей любую российскую банковскую карту. МТС-Pay — это продукт мирового уровня, который уже сегодня обеспечивает нашим абонентам новый уровень комфорта в использовании мобильных сервисов. Мы активно развиваем решения для мобильной коммерции и в ближайшее время представим нашим абонентам новые возможности», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.


Сервис MTC-Pay запущен в октябре 2008 года совместно с техническим интегратором Intervale и ОАО «Банк Москвы».


МТС становится победителем международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards третий год подряд. В 2009 году компания одержала победу в номинации «Пакетные инновационные предложения» за сервис «МТС Каталог», комплекс наиболее востребованных программных сервисов для пользователей смартфонов и коммуникаторов. А в 2008 году — получила призы в номинациях «Инновации в сфере маркетинговой стратегии и развития услуг» за использование сегментного подхода в области создания мобильных продуктов и услуг и в номинации «Инновации в области предоставления международных мобильных услуг» за совместный проект с Atos Origin по организации для абонентов возможности пополнения счета за рубежом.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС