«РТКомм.РУ» начал предоставлять услугу co-location

Национальный оператор связи ОАО «РТКомм.РУ», входящий в группу компаний «Ростелеком», объявляет о начале предоставления услуг размещения оборудования в новом дата-центре в Санкт-Петербурге.

Техническое оснащение площадки, на которой разместился дата-центр РТКОММ, полностью соответствует как российским, так и международным требованиям к инфраструктуре ЦОД, обеспечивается бесперебойное электропитание, резервированное электропитание, контроль параметров окружающей среды, используется автоматическая система газового пожаротушения, а также осуществляется круглосуточная техническая поддержка.


За счет хорошей связности и большой пропускной способности сети РТКОММ, новый дата-центр удовлетворяет потребности в размещении оборудования контент провайдеров. Для первых клиентов подготовлены 20 стоек с энергопотреблением до 8кВт в каждой и подключением к магистральной сети передачи данных РТКОММ на скорости в 1 Гбит/с.


В дальнейшем компания РТКОММ планирует увеличить площади для размещения оборудования и начать предоставление услуг виртуального хостинга.


Для всех клиентов, заключивших договора в апреле 2010 года, действует специальные тарифы на размещение оборудования.


Генеральный директор ОАО «РТКомм.РУ» В.П. Лохин отмечает: «Расширение географии предоставления услуг ЦОД – это одно из стратегических направлений развития нашей компании. Начало предоставления услуг хостинга в северной столице, где РТКОММ уже давно оказывает услуги корпоративным клиентам, открывает новые возможности компаниям северо-запада России для эффективного использования Интернет-технологий».


Кроме дата-центра в Санкт Петербурге компания РТКОММ имеет 5 дата-центров в Москве, также дата-центры в Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону на базе региональных представительств РТКОММ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, дата-центр Петербург