МТС получила название в международном конкурсе в области мобильных развлечений.

МТС стала первой российской компанией, победившей в международном конкурсе в области мобильных развлечений.

Награда присуждена в категории «Search & Discovery» за сервис «МТС Поиск».

Сервис «МТС Поиск» - совместный проект МТС и крупнейшего российского интернет-портала «Яндекс» - предоставляет возможность простого и удобного поиска в Интернете с помощью мобильного телефона, с автоматической адаптацией результатов поиска в мобильный формат. «МТС Поиск» обладает широкими возможностями по настройке, в том числе позволяет определить модель телефона пользователя, конвертировать «тяжелый» Интернет-контент в оптимизированную WAP-версию, автоматически переводить запросы из латиницы в кириллицу, а также использовать интегрированный поисковый механизм как в Интернете, так и на wap-портале МТС.

«Победа в этом престижном конкурсе - признание успеха и инновационности решений МТС. Тот факт, что МТС стала первой российской компанией, удостоенной этой награды за всю историю конкурса, неоспоримо свидетельствует о лидерстве нашей компании в области разработки и предоставления абонентам мобильных услуг с уникальной функциональностью. Мы уверены, что у сегмента дополнительных услуг в России широкие перспективы роста, поэтому продолжим уделять особое внимание разработке инновационных сервисов», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

В номинации «Search & Discovery» с МТС соперничали такие международные компании как Handmark, SurfKitchen, Telecom Italia и uLocate. Победители конкурса Mobile Entertainment Forum (MEF), в котором в этом году участвовали компании из более чем 60 стран мира, были объявлены 23 июня в Лондоне на церемонии награждения Meffys Gala Dinner 2009.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, сотовая связь