В новогоднюю ночь абоненты МТС Северо-Западного региона установили рекорд по количеству отправленных SMS-сообщений

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что в новогоднюю ночь с девяти часов вечера до шести часов утра абоненты МТС в СЗФО отправили более 30,48 миллионов SMS-сообщений, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период год назад.

Наибольшее количество сообщений было оправлено заранее –   в период с 21 до 22 часов 31 декабря. В это время количество отправленных SMS-сообщений составило 4 млн. в час или 1111 сообщений в секунду. В обычный день в часы максимальной нагрузки на сеть количество отправляемых SMS-сообщений составляет порядка 100 сообщений в секунду.

«Новогодние нагрузки на сотовые сети являются подлинной проверкой их качества и надежности. В первый день наступившего 2009 года, мы в очередной раз подтвердили, что сеть МТС способна выдерживать серьезные нагрузки, обеспечивая комфортное общение всем нашим абонентам. Мы очень рады, что в Новый год, с нашей помощью теплые слова и пожелания нашли своих адресатов», - отметил Иван Золочевский, директор филиала ОАО «МТС» «Макро-регион «Северо-Запад».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, мобильные операторы, абоненты сотовой связи