Компания “Вест Концепт” вошла в число 30 крупнейших ИТ-игроков Северо-Запада

По итогам 2006 года компания “Вест Концепт” занимает 20 место в рейтинге ведущих ИТ-компаний Северо-Западного региона.

Рейтинг CNews.Северо-Запад, опубликованный на прошлой неделе, подготовлен исследовательской группой CNews Analytics, входящей в группу компаний РБК (РосБизнесКонсалтинг) и специализирующейся на исследованиях рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

Данный рейтинг был составлен на основании данных о совокупной выручке компаний, чей бизнес затрагивает все основные направления ИТ, в том числе и оказание услуг ИТ-консалтинга (доходы от предпроектного аудита, разработки ИТ-концепции, внедрения информационных систем и их поддержки).

Совокупная выручка компании “Вест Концепт” от оказания услуг консалтинга в сфере ИТ и разработки программного обеспечения в 2006 году составила порядка 25 000 тыс. руб.

Рост объемов выручки компании по сравнению с прошлым годом   превысил  40%, что является очень хорошим показателем для сравнительно молодой фирмы и дает уверенность в стабильной динамике развития на рынке информационных технологий Северо-Запада. Уже на следующий год “Вест Концепт” планирует преодолеть барьер в 50 миллионов.

С момента основания компании приоритетными направлениями ее деятельности и развития является  разработка уникальных, учитывающих специфику предприятий ИТ-решений и расширение своей компетенции в данной отрасли.

В  дальнейшем успешное поступательное развитие бизнеса компания “Вест Концепт” намерена обеспечивать за счет расширения своей сферы деятельности в рамках взаимодействия с альтернативными вендорами, такими как Oracle и Baan.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: